ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Театральное искусство
Кто участвует:
Общая продолжительность спектакля:
Условия:
все дети с инвалидностью и ограниченными возможностями, инклюзивные творческие коллективы.
не более 30 минут.
  • декорации необходимо привезти с собой.
  • они должны быть устойчивыми и безопасными.
  • Установка и демонтаж декораций должны занимать не более 20 минут и не требовать сложных креплений.
Номинации
Малый спектакль
Одноактный поэтический или пластический спектакль, миниатюра, скетч и пр. (до 15 участников)
Требования
01.
Жюри в номинации
Ломкин Яков Сергеевич
Сопредседатель жюри в номинации
Главный режиссёр автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный русский драматический театр Удмуртии»,
режиссёр и актёр ФГБУК «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина» г. Москва, старший преподаватель Высшей школы сценических искусств Константина Райкина.
Малашин Юрий Павлович
Артист Государственного Русского драматического театра им. В.Г. Короленко, народный артист Удмуртской Республики, заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска»
Миллер Дмитрий Артурович
Российский актёр театра и кино

Опарин Андрей Александрович
Режиссёр муниципального бюджетного учреждения культуры «Молодой человек»

Герман Руслан Михайлович
Российский актёр театра и кино

Востров Игорь Михайлович
Декан театрального факультета ФГБОУ ВО Российская государственная специализированная академия искусств,
Профессор кафедры актерского искусства;
Член Союза театральных деятелей РФ
Александрова Ольга Яковлевна
Член Союза театральных деятелей России, Лауреат международный фестивалей, член Союза художников России

Денисова- Радзинская Елена Тимофеевна

Актриса; писатель- автор книги; мы все из одной глины, издательства АСТ; продюсер проекта «Мы все из одной глины»

Театр мод
Театрализованный показ моды (до 15 участников). Участники показа могут и не быть авторами коллекции.
Требования
02.
Жюри в номинации
Ломкин Яков Сергеевич
Сопредседатель жюри в номинации
Главный режиссёр автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный русский драматический театр Удмуртии»,
режиссёр и актёр ФГБУК «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина» г. Москва, старший преподаватель Высшей школы сценических искусств Константина Райкина.
Малашин Юрий Павлович
Артист Государственного Русского драматического театра им. В.Г. Короленко, народный артист Удмуртской Республики, заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска»
Миллер Дмитрий Артурович
Российский актёр театра и кино

Опарин Андрей Александрович
Режиссёр муниципального бюджетного учреждения культуры «Молодой человек»

Герман Руслан Михайлович
Российский актёр театра и кино

Востров Игорь Михайлович
Декан театрального факультета ФГБОУ ВО Российская государственная специализированная академия искусств,
Профессор кафедры актерского искусства;
Член Союза театральных деятелей РФ
Александрова Ольга Яковлевна
Член Союза театральных деятелей России, Лауреат международный фестивалей, член Союза художников России

Денисова- Радзинская Елена Тимофеевна

Актриса; писатель- автор книги; мы все из одной глины, издательства АСТ; продюсер проекта «Мы все из одной глины»

Народные обряды, постановки по произведениям устного народного творчества (сказки, былины)
  • 1-2 сценические фольклорные композиции
Требования
03.
  • 1-2 литературные композиции на основе народного творчества и др. (до 15 участников)
Жюри в номинации
Ломкин Яков Сергеевич
Сопредседатель жюри в номинации
Главный режиссёр автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный русский драматический театр Удмуртии»,
режиссёр и актёр ФГБУК «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина» г. Москва, старший преподаватель Высшей школы сценических искусств Константина Райкина.
Малашин Юрий Павлович
Артист Государственного Русского драматического театра им. В.Г. Короленко, народный артист Удмуртской Республики, заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска»
Миллер Дмитрий Артурович
Российский актёр театра и кино

Опарин Андрей Александрович
Режиссёр муниципального бюджетного учреждения культуры «Молодой человек»

Герман Руслан Михайлович
Российский актёр театра и кино

Востров Игорь Михайлович
Декан театрального факультета ФГБОУ ВО Российская государственная специализированная академия искусств,
Профессор кафедры актерского искусства;
Член Союза театральных деятелей РФ
Александрова Ольга Яковлевна
Член Союза театральных деятелей России, Лауреат международный фестивалей, член Союза художников России

Денисова- Радзинская Елена Тимофеевна

Актриса; писатель- автор книги; мы все из одной глины, издательства АСТ; продюсер проекта «Мы все из одной глины»